Ваш город: Москва

IX Лыжный Марафон МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет в Красногорске.


 

  

IX Лыжный Марафон МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет в Красногорске.
 

 
21 марта в Красногорске пройдет IX Лыжный Марафон МГУ имени М.В. Ломоносова. Старт будет положен на полюбившейся многим лыжникам «поляне РОСАВТОБАНКа» в лесу за лыжным стадионом.
Марафон МГУ имени М.В. Ломоносова – один из немногих, собирающих спортсменов в Подмосковье в первый месяц весны. В дни, когда лыжный сезон принято считать закрытым, Марафон, организованный РОСАВТОБАНКом, радует лыжников зимней трассой и дарит хорошее спортивное настроение. Марафон МГУ имени М.В. Ломоносова удостоен престижного членства в Кубке мастеров Russialoppet 2015.
Спортсмены будут соревноваться в 26 возрастных группах – 13 групп женщин и 13 групп мужчин. Длина дистанции составит 50 км. Стиль передвижения – свободный. Старт – общий. Призеры по итогам гонки в каждой возрастной группе награждаются медалями, дипломами и призами. Все участники, финишировавшие на дистанции 50 км, получат памятные значки. А в абсолютном зачете 6 спортсменов, показавших 6 лучших результатов независимо от возрастной группы, - денежные призы.
Кроме этого среди участников Марафона МГУ им. М.В Ломоносова выделяется также зачет для студентов, аспирантов и сотрудников, участников Первенства МГУ на марафонской дистанции. Награды получат спортсмены, показавшие 3 лучших результата среди мужчин и среди женщин. В списках зарегистрировавшихся Вы можете посмотреть имена участников забега.
Он-лайн регистрация на марафон доступна на сайте Марафона: www.ski-festival.ru
Посмотрите видеоприглашение – на сайте Youtube.


Ждем Вас на Красногорской лыжне!